Die K5 GmbH

Die K5 GmbH präsentiert die Plattform der digitalen Handelsszene. Mit unserem Anspruch an highend quality und Mehrwert verbinden wir hier die Innovatoren, Macher und Entscheider aus dem E-Commerce Sektor der DACH-Region. Unser “Aushängeschild” ist die K5 FUTURE RETAIL CONFERENCE. Darüber hinaus informieren wir im K5 Blog über K5 Keynotes, dem ChefTreff-Podcast und exklusiven K5 Insights. Zusätzlich verzeichnen wir in der K5 LIGA alle relevanten Lösungsanbieter der E-Commerce Branche.

Unsere Produkte

We proudly present: the Team beyond K5

Was uns von anderen Veranstaltungen zusätzlich unterscheidet: Hinter der K5 steht ein abgefahrenes Team, das keine Überstunden und Mühen scheut, um Euch die K5 als ein Erlebnis par excellence zu ermöglichen. Hier möchten wir uns Euch kurz vorstellen:

Sven Rittau CEO

Sven Rittau

Geschäftsführer

rittau@k5-gmbh.com

Jochen Krisch Exciting Commerce

Jochen Krisch

Gründer

info@k5-gmbh.com

Christiane Lübke

Christiane Lübke

Event Management

luebke@k5-gmbh.com

Verena Schlüpmann

Verena Schlüpmann

Partner Management

schluepmann@k5-gmbh.com

Verena Lindner

Verena Lindner

Leiterin Produkt Management

lindner@k5-gmbh.com

Christina Fretschen

Christina Fretschen

Leiterin Online Marketing

fretschen@k5-gmbh.com

Anil Kaya

Anil Kaya

Projekt Management

anil@k5-gmbh.com

Manuel Winkler

Manuel Winkler

Azubi Mediengestalter

manuel@k5-gmbh.com

Sarah Tischner

Sarah Tischner

Werkstudentin

sarah@k5-gmbh.com

Garib Kashoa

Garib Kashoa

Werkstudent

garib@k5-gmbh.com

Jobs by K5 GmbH

Aktuell haben wir keine offenen Stellen.